Зеленоград
Ваш город Зеленоград?
Резюме № 2371973
Обновлено 30 октября 2017
no-avatar
Ведущий специалист планово-экономического, финансового отделаБыла больше месяца назад
По договорённости
47 лет (родилась 25 октября 1976), cостоит в браке, детей нет
Зеленоградготова к переездуне готова к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 18 лет

    • Октябрь 2016 – июнь 2017
    • 9 месяцев

    Финансовый директор

    О ЗЕЛЕНОГРАДПРОЕКТ. По совместительству ООО "Альтстрой".
    Генподряд. Субподряд. (проектирование, строительство, ввод в эксплуатацию: школы, дошкольные учреждения, поликлиники, ФОК, ж/дома - за счет бюджета г. Москвы и частных инвесторов).

    Обязанности:

    2 бизнес-единицы. Одновременно 8 объектов СМР полного цикла в активной фазе. Обороты более 1 млдр.руб. каждой бизнес-единицы. В подчинении 12 чел: планово-экономический отдел, сметный отдел, бухгалтерия, + косвенно юридический отдел. Разработка и контроль выполнения в заданные сроки долгосрочных и оперативных планов для подчиненных подразделений в соответствии с поставленными задачами руководством. Контроль формирования ТЭО и финансовых моделей проектов. Контроль формирования и консолидация бюджетов компании и контроль их исполнения. Контроль формирования плановой себестоимости проектов по видам работ + объемы, оперативный контроль себестоимости при заключении договоров с подрядчиками. Контроль пересчета результатов проектов после прохождения пересортицы. Налоговое планирование. Проведение анализа текущих финансовых результатов реализации проектов. Контроль формирования себестоимости проектов в управленческом и бухгалтерском учете, анализ расхождений. Планирование и контроль закрытия отчетного периода (управленческой, бухгалтерской, налоговой отчетности). Разработка мероприятий, направленных на сокращение срока закрытия отчетного периода. Подготовка управленческой отчетности для генерального директора и учредителей компании (план-факт, анализ отклонений). Оперативный мониторинг сдачи выполнения и своевременного получения финансирования за выполненные работы и авансирования от Заказчика. Контроль закрытия выполненных работ и финансирования подрядчикам. Анализ и согласование договоров. Участие в подборе подрядчиков. Планирование и общий контроль по заключению и закрытию договоров с заказчиками/подрядчиками. Контроль КЗ и ДЗ. Работа с проблемной задолженностью. Контроль формирования и согласование платежного календаря. Координация подразделений в работе банками (получение банковских гарантий, ежеквартальный банковский мониторинг, размещение депозитов, работа с лицевыми счетами в финансовом департаменте г. Москвы). Координация подразделений по оперативной и периодической отчетности Заказчику. Разработка регламентов для бизнес-процессов, связанных с планово-экономической деятельностью.
    • Ноябрь 2014 – сентябрь 2016
    • 1 год и 11 месяцев

    Заместитель генерального директора по экономике

    АО ЗЕЛЕНОГРАДПРОЕКТ
    Генподряд. Субподряд. (проектирование, строительство, ввод в эксплуатацию: школы, дошкольные учреждения, поликлиники, ФОК, ж/дома - за счет бюджета г. Москвы и частных инвесторов).

    Обязанности:

    1 бизнес-единица. Одновременно 3 объекта СМР полного цикла в активной фазе. Обороты более 1 млдр.руб. Руководство ПЭО и бухгалтерией, косвенно юридическим отделом. Постановка с 0 бюджетирования, управленческого учета. План-факторный анализ исполнения бюджета компании. Контроль формирования плановой и фактической себестоимости проектов в управленческом и бухгалтерском учете в соответствии с бюджетом проекта, анализ расхождений. Контроль пересчета результатов проектов после прохождения пересортицы. Разработка форм для сбора информации и управленческой отчетности. Составление бизнес-планов, ТЭО и финансовые модели проектов, контроль исполнения. Разработка и подготовка аналитической отчетности. Подготовка отчетности для генерального директора и учредителей компании (план-факт, анализ отклонений). Налоговое планирование. Формирование платежного календаря, организация осуществления контроля на соответствие бюджету текущих платежей. Работа с Заказчиком по своевременному авансированию и оплате за выполненные работы. Организация внутренних бизнес-процессов, направленных на повышение эффективности работы подразделений компании. Разработка мероприятий, направленных на сокращение срока закрытия отчетного периода. Координация подразделений в работе банками (получение банковских гарантий, размещение депозитов, работа с лицевыми счетами в финансовом департаменте г. Москвы). Координация подразделений по оперативной и периодичной отчетности Заказчику. Договорная работа (анализ и согласование). Контроль формирования протокола твердой договорной цены. Оперативный мониторинг и принятие мер для сокращения дебиторской задолженности. Контроль кредиторской задолженности. Участие в разработке формирования ФОТ проектировщиков. Организация и контроль восстановления бухгалтерского учета и первичной документации за 2 года. Опыт прохождения аудиторских проверок. Написание различных регламентов, положений, связанных с документооборотом, бюджетированием, КПЭ. Замещение главного бухгалтера на время отсутствия.
    • Март 2011 – август 2013
    • 2 года и 6 месяцев

    Начальник финансово-экономического отдела

    ООО «Интерспецстрой», ООО «Инвестиционная Строительная Компания «АТЛАН» (в т.ч.филиал г. Краснодар 300 чел., Дальний восток) в составе ГК Т.О.К. Управляющая компания., Москва
    Генподряд, субподряд. строительство, поставки оборуд., управление проектами в области электроэнергетики (ЛЭП, подстанции)

    Обязанности:

    • Расчет финансово-экономических обоснований инвестиционных проектов: - Расчет эффективности лизинговой аренды, план-фактный анализ информации по направлению услуги на сторону лизинговой спецтехникой. - Расчет плановой себестоимости производства строительных работ, услуг по текущим проектам. План-фактный анализ доходов и расходов по текущим проектам, cash-flow. - Подготовка аналитических материалов для оценки рентабельности филиалов и подразделений. - Участие в подготовке конкурсов, расчет себестоимости конкурсных проектов, подготовка графиков финансирования и оплат. • Участие в подготовке пакета документов на получение банковских гарантий, кредитов. • Бюджетирование: Организация документооборота между филиалами и подразделениями компании по сбору информации для бюджетов. Разработка внутренних форм по бюджету подразделений, сбор и обработка первичной информации. Формирование и согласование, совместно с филиалом и подразделениями, консолидированного бюджета и управленческой отчетности компании в установленном формате (БДР, БДДС, Баланс, графики выполнения работ по проектам, результат по проектам, сметы переменных затрат, сметы постоянных затрат, внешнее финансирование, внереализационные доходы/расходы). Контроль филиала и обособленных подразделений в части формирования планов и фактических данных. • Исследование и анализ затрат на закупку материалов, работ и иных расходов. • Оперативный расчет и подготовка отчетов по финансовым вопросам. • Участие в восстановлении бухгалтерского учета за 1год. • Контроль и анализ расхождений по данным бухгалтерского и управленческого учета. • Анализ договоров, подготовка экономических заключений к текущим договорам, проверка на соответствие бюджетам проектов. Формирование календарного графика финансирования СМР по проекту с позиций генподрядчика и субподрядчиков одновременно. • Участие в разработке методологических материалов, используемых при обработке данных. Контроль выполнения (в т. ч. разработка справочников статей затрат, статей движения денег для 1С) • Разработка и тестирование технических заданий с программистами 1С. Контроль выполнения поставленных задач. (Усовершенствование учета на платформе 1С Предприятие 8, расчет себестоимости, закрытие месяца). • Разработка методов регулирования финансовых результатов производственной деятельности предприятия (определение оптимальных вариантов формирования элементов себестоимости производства, распределения затрат). • Организация, распределение обязанностей, контроль над выполнением заданий и распоряжений внутри отдела.
    • Февраль 2010 – февраль 2011
    • 1 год и 1 месяц

    Начальник финансового отдела

    ООО «Механизация сервис» (в составе Холдинга «ДОН-Строй»).Спецтехника около 1000 ед. Численность около 1000 чел., Москва
    Услуги механизации, нулевой цикл, монолит

    Обязанности:

    Участие в разработке справочных и нормативных документов, положений инструкций, используемых при обработке данных. Организация документооборота между подразделениями предприятия Ведение и подписание управленческих сверок совместно с бухгалтерией. Контроль ведения управленческого учета.(Исправление, внесение замечаний, обеспечение своевременной информацией.) Контроль соответствия всех первичных документов программному учету. (Выявление и устранение замечаний и ошибок, сроки занесения в программу). Составление и оформление отчетной документации, своевременность ее предоставления внешним и внутренним пользователям. (Сбор информации, обработка, ведение переписки). Составление управленческой отчетности (Баланс, Отчет о прибылях и убытках, Расшифровка отдельных строк баланса, Отчёт о расчетах с покупателями и заказчиками, ДДС, Свод 13-ти форм УУ). (Подготовка, оформление, сдача). Разработка методов регулирования финансовых результатов производственной деятельности предприятия (определение оптимальных вариантов формирования элементов себестоимости производства, распределения затрат). Контроль соответствия учету наличия незавершенного производства на конец отчетного периода. Разработка и тестирование технических заданий с программистами в соответствии с положением управленческого учета.(Постановка управленческого учета на платформу 1С Предприятие 8, расчет себестоимости, закрытие месяца). Написание алгоритмов в прикладных пакетах программы 1С. (Управленческие отчетные формы, что привело к оптимизация организации рабочего времени и значительной экономии денежных средств предприятия (отказ от услуг специализированных фирм)). Разработка и внедрение учета арендованных основных средств в управленческом учете на платформе 1С Предприятие 8. Сбор данных, оформление и своевременное изменение первичной информации по плану выполнения работ и услуг до состояния отчетов для внешних пользователей. Ведение системы бюджетирования (координация процесса стратегического и оперативного планирования, составление, анализ и согласование плановых бюджетов компании (БДР, БДДС), план-фактный анализ исполнения бюджетов). Выполнение отдельных служебных поручений своего непосредственного руководителя., помощь другим подразделениям предприятия в подготовке оперативной отчетности и переписке с внешними и внутренними пользователями. Организация, распределение обязанностей, контроль за выполнением заданий и распоряжений внутри отдела.
    • Октябрь 2008 – январь 2010
    • 1 год и 4 месяца

    Финансовый менеджер

    ООО «Механизация сервис» (в составе Холдинга «ДОН-Строй»).Спецтехника около 1000 ед. Численность около 1000 чел., Москва
    Услуги механизации, нулевой цикл, монолит

    Обязанности:

    Составление управленческой отчетности (Баланс, Отчет о прибылях и убытках, Расшифровка отдельных строк баланса, Отчёт о расчетах с покупателями и заказчиками, Свод 13-ти форм УУ). (Подготовка, оформление, сдача). Контроль ведения управленческого учета.(Исправление, внесение замечаний, обеспечение своевременной информацией.) Бюджетирование. Расчет себестоимости производства работ, услуг. Ведение управленческих сверок совместно с бухгалтерией
    • Октябрь 2006 – сентябрь 2008
    • 2 года

    Финансовый директор

    ООО "Бэта-Эласт" (автосервис, численность 100 чел), Москва

    Обязанности:

    Построение системы управленческого учета с нуля, автоматизация учета (1С Бухгалтерия, Excel). Постановка задач программисту. Разработка регламента документооборота между подразделениями компании. Организация системы финансовой отчетности, контроль и управление денежными потоками. Касса, подотчетные лица. Составление управленческой и финансовой отчетности, подготовка консолидированной отчетности ежемесячно. Презентация отчетов для руководящего состава компании. Учет и контроль затрат, формирование оперативных сводных отчетов о доходах и расходах компании, выполнение показателей финансового плана. Контроль кредиторской и дебиторской задолженности, планирование платежей, проведение сверки. Обеспечение снижение темпов роста дебиторской задолженности. Подготовка документации к участию в бюджетных конкурсах, тендерах, кредитам.
    • Январь 2004 – сентябрь 2006
    • 2 года и 9 месяцев

    Главный бухгалтер

    ООО "Формула стекла" (производство изделий из стекла и зеркал), Москва

    Обязанности:

    Ведение бухучета в полном объеме. Подготовка и сдача отчетности в ИФНС, фонды.
    • Декабрь 2003 – июль 2006
    • 2 года и 8 месяцев

    Товаровед

    ООО "Эвелент", Москва
    Оптово-розничная продажа ювелирных изделий

    Обязанности:

    Управление 1 розничным магазином. Документальное сопровождение оптовых продаж. Работа на выставках. В подчинении 4 человека. (Предыдущее место работы, смена владельца).
    • Февраль 2002 – ноябрь 2003
    • 1 год и 10 месяцев

    Товаровед

    ООО "Битакора", Москва
    Оптово-розничная продажа ювелирных изделий

    Обязанности:

    Управление 1 розничным магазином. Документальное сопровождение оптовых продаж. В подчинении 4 человека.
    • Август 1997 – март 1999
    • 1 год и 8 месяцев

    Оператор ЭВМ

    Центральные электрические сети ОАО "Смоленскэнерго"
    Обслуживание эл.сетей и подстанций

    Обязанности:

    Ввод и обработка документов. Обработка транспортных листов. Работа в графических программах со схемами эл.сетей.
    • Июль 1995 – август 1997
    • 2 года и 2 месяца

    Оператор ЭВМ

    АО "Вектор"
    Гражданское строительство

    Обязанности:

    Ввод и обработка документов.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Компьютерные навыки: ПК на уровне опытного пользователя, Windows, Word, Excel, Outlook Express, Internet. Бухгалтерские и правовые программы: 1:С УПП, Подрядчик; Клиент-Банк, а так же любые бухгалтерские и складские программы. Навыки программирования.

Дополнительные сведения:

Своими основными качествами считаю инициативность, коммуникабельность и настойчивость Неконфликтна, стрессоустойчива. Ответственность, пунктуальность, умение добиваться поставленных целей, работать в команде, самостоятельно принимать решения. Рассмотрю предложенные вакансии, время в пути до рабочего места не более 1часа.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 3 мая 2022Последнее место работы (9 лет и 11 мес.)ПолицейскийМай 2014 – работает сейчас
Работа в Зеленограде / Резюме / Бухгалтерия, финансы, аудит / Планово-экономическое управление / Специалист планово-экономического отдела